Camping Vöpel in Mainz-Gustavsburg stellt sich vor

Seit nun 35 Jahren ist Camping Vöpel der Freizeitpartner für Caravaning und Camping in der Rhein-Main-Region. Im Jahre 1982 verwirklichte die Familie Vöpel ihre Camper-Leidenschaft auf einer Fläche von 3.000 m², welche mittlerweile auf über 14.000 m² angewachsen ist. Seit 2003 wird das Unternehmen in zweiter Generation von Michael Vöpel geführt und zählt zu den größten Anbieter von Wohnmobilen und Wohnwagen in Mainz, Wiesbaden und Umland. Michael Vöpel ist als Geschäftsführer für den Bereich Fahrzeuge und Werkstatt verantwortlich. 

 

Des Weiteren kümmert er sich um den Bereich Service und Zubehör. Geboten wird eine Top-Auswahl an Fahrzeugen der führenden Hersteller in Deutschland. Von Low-Budget- bis hin zu High-Class-Modellen ist bei uns alles dabei. Unsere Fahrzeugausstellung bietet Ihnen auf ca. 14.000 m² einen Einblick in das Gesamtprogramm an Wohnmobilen und Wohnwagen der Firmen FENDT, HOBBY, KNAUS, WEINSBERG und TABBERT und T@B. Wir halten ständig über 200 Neufahrzeuge in der Ausstellung zur Besichtigung für Sie bereit.

 

 

 

Ihr Service-Team

Tag für Tag arbeiten wir daran, unseren Service für Sie noch besser zu machen, unsere Standards zu perfektionieren. In regelmäßigen Teambesprechungen, Schulungen und Weiterbildungen tragen wir dafür Sorge, dass Sie mit unseren Leistungen zufrieden sind. Denn nur zufriedene Kunde werden zu Stammkunden. Und genau das ist unser Ziel.

Michael Vöpel

Michael Vöpel
Geschäftsführer
m.voepel@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 110

Joachim Melzer

Joachim Melzer
Fahrzeugverkauf
j.melzer@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 115

Gregor Schneider

Gregor Schneider
Fahrzeugverkauf
g.schneider@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 113

Thomas Deutschländer

Thomas Deutschländer
Fahrzeugverkauf
t.deutschlaender@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 112

Christian Raaz

Christian Raaz
Verwaltung
c.raaz@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 210

Michael Gengelbach

Michael Gengelbach
Werkstattleiter/KFZ-Meister
werkstatt@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Sabine Vöpel

Sabine Vöpel
Verwaltung
info@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Jan Hofmann

Jan Hofmann
Verwaltung/Dispo
j.hofmann@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 110

Nina Vöpel

Nina Vöpel
Vermietung
n.voepel@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 128

Ilka Schollmayer

Ilka Schollmayer
Vermietung/Serviceannahme
i.schollmayer@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 124

Rene Erbeldinger

Rene Erbeldinger
Leiter Serviceannahme
r.erbeldinger@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 121

Christoph Makiola

Christoph Makiola
Serviceannahme
c.makiola@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 127

Gerhard Münch

Gerhard Münch
Lagerleitung
g.muench@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 102

Ulrike Schnellbacher

Ulrike Schnellbacher
Lager
lager@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Christopher Palmer

Christopher Palmer
Werkstatt
werkstatt@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Markus Fichtner

Markus Fichtner
Werkstatt
werkstatt@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Mateusz Suminski

Mateusz Suminski
Werkstatt
werkstatt@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Thorsten Kost

Thorsten Kost
Werkstatt
werkstatt@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Patrick Seibert

Patrick Seibert
Werkstatt
werkstatt@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Mike Kraft

Mike Kraft
Werkstatt
werkstatt@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Maurice Dombo

Maurice Dombo
Werkstatt
werkstatt@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 100

Rainer Zenglein

Rainer Zenglein
Lager
r.zenglein@camping-voepel.de 0 61 34 / 21 06 101

Dulcina Treisch

Dulcina Treisch
Fahrzeugpflege
werkstatt@camping-voepel.de

Christina Serbanescu

Christina Serbanescu
Fahrzeugpflege
werkstatt@camping-voepel.de